田林至西林(滇桂界)高速公路项目竣(交)工验收检测服务

中标候选人公示

 

田林至西林(滇桂界)高速公路项目竣(交)工验收检测服务(项目编号:FZJT202106-G3-008评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号),现就本次招标中标候选人公示如下:

 

JC1

第一中标

候选人

单位名称

广西交通工程检测有限公司

投标报价

4984803.28

检测质量要求

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求

安全目标

无因管理不当造成的或按监局认定有责任的重、特大事故

服务期限

交工验收(含桥梁荷载试验检测)服务期自合同签订之日起至通过交工验收日止(含交工验收提出的缺陷修复的复检,如有);竣工验收服务期自通过交工验收之日起至通过竣工验收日止(含竣工验收提出的缺陷修复的复检,如有)。具体开始检测时间以委托人通知为准。检测单位按委托人各工程分阶段(原则上分路基桥涵工程、路面工程、交安设施等沿线附属设施工程等阶段)进行交工验收配合服务,各工程交工验收检测配合服务时间按工程进度由委托人通知试验检测单位进场服务,竣工验收配合服务由委托人按行业主管部门要求另行通知。

试验检测负责人

姓名:何志芬     证书名称及号:公路检师1034510QS

身份证号码:4501021972********

个人业绩:1、宜良至石林高速公路建设项目桥梁和隧道工程交工质量检测

2、广西阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程前期已完工程试验检测服务

3、贵港城区至兴六高速贵出入口一线连线和金港大道(迎宾大道至解放路)交通提升改造工程EPC现状路面桥涵检测

项目业绩

1、国家高速公路网昆明绕城高速公路东南建设项目路基路面交工质量检测

2、阳朔至鹿寨高速公路既有工程交工质量检测

3、贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程竣(交)工实体质量检测服务

4、A4-2服务标的乐业至百色高速公路(K88+160`K184+671.878段)的交工验证性检测

5、A17服务标的贵港至合浦高速公路的竣工复测

6、A20服务标的广西桂林至三江高速公路的竣工复测

7、云南龙瑞高速公路竣工验收质量检测

第二中标

候选人

单位名称

辽宁省交通规划设计院责任有限公司

投标报价

5006741.85

检测质量要求

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求

安全目标

无因管理不当造成的或安监局认定有责任的重、特大事故

服务期限

交工验收(含桥梁荷载试验检测)服务期自合同签订之日起至通过交工验收日止(含交工验收提出的缺陷修复的复检,如有);竣工验收服务期自通过交工验收之日起至通过竣工验收日止(含竣工验收提出的缺陷修复的复检,如有)。具体开始检测时间以委托人通知为准。检测单位按委托人各工程分阶段(原则上分路基桥涵工程、路面工程、交安设施等沿线附属设施工程等阶段)进行交工验收配合服务,各工程交工验收检测配合服务时间按工程进度由委托人通知试验检测单位进场服务,竣工验收配合服务由委托人按行业主管部门要求另行通知。

试验检测负责人

姓名:亚慧     证书名称及编号:公路检师0602515DQJ

身份证号码:1504021970********

个人业绩:1、大广高速公路松山安庆互通工程交(竣)工检测

22018年广西公路工程交工验证性检测及竣工复测检测机构入围项目(A5服务标的梧州市环城公路交工验证性检测)

32018年广西公路工程交工验证性检测及竣工复测检测机构入围项目(A9柳州至武宣高速公路竣工复测)

项目业绩

12018年广西公路工程交工验证性检测及竣工复测检测机构入围项目(A8服务标的马山至平果高速公路竣工复测)

22018年广西公路工程交工验证性检测及竣工复测检测机构入围项目(A9柳州至武宣高速公路竣工复测)

32018年广西公路工程交工验证性检测及竣工复测检测机构入围项目(A5服务标的梧州市环城公路交工验证性检测)

4、(王家沟)至铁岭(杏山)高速公路改扩建工程开原至昌图段路面工程竣工质量鉴定检测

5、丹东大东港疏港高速公路工程竣(交)工质量鉴定检测

第三中标

候选人

单位名称

福建省交通科研院有限公司

投标报价

5012817.07

检测质量要求

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求

安全目标

无因管理不当造成的或安监局认定有责任的重、特大事故

服务期限

交工验收(含桥梁荷载试验检测)服务期自合同签订之日起至通过交工验收日止(含交工验收提出的缺陷修复的复检,如有);竣工验收服务期自通过交工验收之日起至通过竣工验收日止(含竣工验收提出的缺陷修复的复检,如有)。具体开始检测时间以委托人通知为准。检测单位按委托人各工程分阶段(原则上分路基桥涵工程、路面工程、交安设施等沿线附属设施工程等阶段)进行交工验收配合服务,各工程交工验收检测配合服务时间按工程进度由委托人通知试验检测单位进场服务,竣工验收配合服务由委托人按行业主管部门要求另行通知。

试验检测负责人

姓名:郑浩    证书名称及编号:公路检师1349801Q

身份证号码:3501031980********

个人业绩:1莆炎高速公路尤溪中仙至建宁里心段交工验收前质量检测服务

2、福州绕城公路东南段后续动建段交工验收前质量检测服务项目

3、福建南平顺昌至邵武高速公路交工验收检测

项目业绩

1、建南平顺昌至邵武高速公路交工验收检验

2、福州绕城公路东南段后续动建段交工验收前质量检测服务项目

 

JC2

第一中标

候选人

单位名称

广西交科集团有限公司、广西交建工程检测咨询有限公司

投标报价

4308498.00

检测质量要求

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求

安全目标

无因管理不当造成的或安监局认定有责任的重、特大事故

服务期限

交工验收(含桥梁荷载试验检测)服务期自合同签订之日起至通过交工验收日止(含交工验收提出的缺陷修复的复检,如有);竣工验收服务期自通过交工验收之日起至通过竣工验收日止(含竣工验收提出的缺陷修复的复检,如有)。具体开始检测时间以委托人通知为准。检测单位按委托人各工程分阶段(原则上分路基桥涵工程、路面工程、交安设施等沿线附属设施工程等阶段)进行交工验收配合服务,各工程交工验收检测配合服务时间按工程进度由委托人通知试验检测单位进场服务,竣工验收配合服务由委托人按行业主管部门要求另行通知。

试验检测负责人

姓名:王浩    证书名称及号:公路检师0601437DSA201813012030(交通工程  身份证号码:6101041978********

个人业绩:1、广西壮族自治区乐业至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测
2、广西阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程交(竣)工试验检测服务

3广西壮族自治区河池至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务

项目业绩

1、广西壮族自治区贵港至合浦高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务

2、广西壮族自治区河池至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务

3、广西梧州市环城公路竣(交)实体工程质量检测服务

4、广西阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程交(竣)工试验检测服务

5、广西壮族自治区三江至柳州高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务

6、广西壮族自治区梧州至柳州工程竣(交)工实体工程质量检测服务

第二中标

候选人

单位名称

广东交科检测有限公司

投标报价

4307735.66

检测质量要求

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求

安全目标

无因管理不当造成的或安监局认定有责任的重、特大事故

服务期限

交工验收(含桥梁荷载试验检测)服务期自合同签订之日起至通过交工验收日止(含交工验收提出的缺陷修复的复检,如有);竣工验收服务期自通过交工验收之日起至通过竣工验收日止(含竣工验收提出的缺陷修复的复检,如有)。具体开始检测时间以委托人通知为准。检测单位按委托人各工程分阶段(原则上分路基桥涵工程、路面工程、交安设施等沿线附属设施工程等阶段)进行交工验收配合服务,各工程交工验收检测配合服务时间按工程进度由委托人通知试验检测单位进场服务,竣工验收配合服务由委托人按行业主管部门要求另行通知。

试验检测负责人

姓名:卿燕  证书名称及编号:公路检师0600689QG

身份证号码:4301041973********

个人业绩:

1、广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交工检测服务

2、惠深高速公路惠州段加宽改扩建工程竣工前质量检测

3、广东省黄岗至花山公路项目竣工前检测JGC2

项目业绩

1、广东省龙川至怀集公路英德至怀集段桥涵、路面、隧道工程交工质量检测

2、广东省龙川至怀集公路连平英德段桥涵、路面工程、路基工程交工质量

检测

3、广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路桥涵、路面工程交工质量检测

4、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段高速公路桥涵工程交工质量检测

第三中标

候选人

单位名称

甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司

投标报价

4290688.87

检测质量要求

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求

安全目标

无因管理不当造成的或安监局认定有责任的重、特大事故

服务期限

交工验收(含桥梁荷载试验检测)服务期自合同签订之日起至通过交工验收日止(含交工验收提出的缺陷修复的复检,如有);竣工验收服务期自通过交工验收之日起至通过竣工验收日止(含竣工验收提出的缺陷修复的复检,如有)。具体开始检测时间以委托人通知为准。检测单位按委托人各工程分阶段(原则上分路基桥涵工程、路面工程、交安设施等沿线附属设施工程等阶段)进行交工验收配合服务,各工程交工验收检测配合服务时间按工程进度由委托人通知试验检测单位进场服务,竣工验收配合服务由委托人按行业主管部门要求另行通知。

试验检测负责人

姓名:俊霖     证书名称及编号:公路检师0600057DQJ

身份证号码:6229011972********

个人业绩:1G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目交工质量验收检测及竣工质量鉴定检测

2、渭武高速公路(陇南段)建设项目交工质量检测

3、十堰至天水高速公路建设项目交工质量检测

项目业绩

1、S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目交工验收质量检测

2、渭武高速公路(陇南段)建设项目交工质量检测

3、白疙瘩至水明高速公路路基、路面及桥梁工程交工质量检测

 

JC3

第一中标

候选人

单位名称

广西交科集团有限公司、广西交建工程检测咨询有限公司

投标报价

3637898.00

检测质量要求

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求

安全目标

无因管理不当造成的或安监局认定有责任的重、特大事故

服务期限

交工验收(含桥梁荷载试验检测)服务期自合同签订之日起至通过交工验收日止(含交工验收提出的缺陷修复的复检,如有);竣工验收服务期自通过交工验收之日起至通过竣工验收日止(含竣工验收提出的缺陷修复的复检,如有)。具体开始检测时间以委托人通知为准。检测单位按委托人各工程分阶段(原则上分路基桥涵工程、路面工程、交安设施等沿线附属设施工程等阶段)进行交工验收配合服务,各工程交工验收检测配合服务时间按工程进度由委托人通知试验检测单位进场服务,竣工验收配合服务由委托人按行业主管部门要求另行通知。

试验检测负责人

姓名: 王浩  证书名称及号:公路检师0601437DSA201813012030(交通工程)) 身份证号码:61010419780********

个人业绩:1、广西壮族自治区乐业至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测
2、广西阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程交(竣)工试验检测服务

3广西壮族自治区河池至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务

项目业绩

1、广西壮族自治区贵港至合浦高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务

2、广西壮族自治区河池至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务

3、广西梧州市环城公路竣(交)实体工程质量检测服务

4、广西阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程交(竣)工试验检测服务

5、广西壮族自治区三江至柳州高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务

6、广西壮族自治区梧州至柳州工程竣(交)工实体工程质量检测服务

第二中标

候选人

单位名称

广东交科检测有限公司

投标报价

3637408.70

检测质量要求

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求

安全目标

无因管理不当造成的或安监局认定有责任的重、特大事故

服务期限

交工验收(含桥梁荷载试验检测)服务期自合同签订之日起至通过交工验收日止(含交工验收提出的缺陷修复的复检,如有);竣工验收服务期自通过交工验收之日起至通过竣工验收日止(含竣工验收提出的缺陷修复的复检,如有)。具体开始检测时间以委托人通知为准。检测单位按委托人各工程分阶段(原则上分路基桥涵工程、路面工程、交安设施等沿线附属设施工程等阶段)进行交工验收配合服务,各工程交工验收检测配合服务时间按工程进度由委托人通知试验检测单位进场服务,竣工验收配合服务由委托人按行业主管部门要求另行通知

试验检测负责人

姓名:卿燕  证书名称及编号:公路检师0600689QG

身份证号码:4301041973********

个人业绩:1、广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交工检测服务

2、惠深高速公路惠州段加宽改扩建工程竣工前质量检测

3、广东省黄岗至花山公路项目竣工前检测JGC2

项目业绩

1、广东省龙川至怀集公路英德至怀集段桥涵、路面、隧道工程交工质量检测

2、广东省龙川至怀集公路连平英德段桥涵、路面工程、路基工程交工质量

检测

3、广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路桥涵、路面工程交工质量检测

4、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段高速公路桥涵工程交工质量检测

第三中标

候选人

单位名称

甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司

投标报价

3629669.64

检测质量要求

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求

安全目标

无因管理不当造成的或安监局认定有责任的重、特大事故

服务期限

交工验收(含桥梁荷载试验检测)服务期自合同签订之日起至通过交工验收日止(含交工验收提出的缺陷修复的复检,如有);竣工验收服务期自通过交工验收之日起至通过竣工验收日止(含竣工验收提出的缺陷修复的复检,如有)。具体开始检测时间以委托人通知为准。检测单位按委托人各工程分阶段(原则上分路基桥涵工程、路面工程、交安设施等沿线附属设施工程等阶段)进行交工验收配合服务,各工程交工验收检测配合服务时间按工程进度由委托人通知试验检测单位进场服务,竣工验收配合服务由委托人按行业主管部门要求另行通知。

试验检测负责人

姓名:车俊霖     证书名称及编号:公路检师0600057DQJ

身份证号码:6229011972********

个人业绩:1G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目交工质量验收检测及竣工质量鉴定检测

2、渭武高速公路(陇南段)建设项目交工质量检测

3、十堰至天水高速公路建设项目交工质量检测

项目业绩

3、S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目交工验收质量检测

4、渭武高速公路(陇南段)建设项目交工质量检测

5、白疙瘩至水明高速公路路基、路面及桥梁工程交工质量检测

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西交航工程技术有限公司投标的JC1、№JC3标段因第二信封(报价文件)子目的单价报价超过招标人的单价最高限价,其投标文件被否决

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/index.html中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区交通运输厅(http://jtt.gxzf.gov.cn

异议和投诉

公示期为3个工作日。公示期如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

异议受理部门

广西葛洲坝田西高速公路有限公司

联系人及联系电话

李先生 19877610816

投诉受理部门

广西壮族自治区交通运输厅

投诉受理电话

0771-2115254

 

 

 

招标人:广西葛洲坝田西高速公路有限公司

招标代理机构:法正项目管理集团有限公司

202109月15日